Порядок реализации заочного электронного обучения с применением ДОТ

ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ ЗАОЧНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

1. Общие положения

Данный порядок предназначен для курсантов учебного центра «Хистои оф Пипл» (далее – учебный центр), обучающихся по заочной форме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Доступ к системе дистанционного обучения (СДО) учебного центра может осуществляться как из центра удаленного доступа к ресурсам (ЦУДР), так и с индивидуального рабочего места курсанта (из дома, с работы и т.д.). В процессе самостоятельной работы в период обучения курсант изучает разделы дисциплин, пользуясь материалами электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК), размещенными в СДО. Так же в период обучения курсант  выполняет тестовые задания, предусмотренные учебным планом, проходит промежуточную аттестацию и сдает квалификационный экзамен. Возникающие при изучении дисциплин вопросы курсант может задать преподавателям в СДО в режиме on(off)-line.

Основная задача ЦУДР – организация доступа студентов к учебно–методическим ресурсам, размещенным в СДО, а так же организация работ по обмену учебными, методическими и организационными ресурсами между учебным центром и курсантами, прикрепленными к ЦУДР.

2. Прием курсантов на обучение

Прием курсантов проходит на основной базе либо на базе ЦУДР. В последнем случае прохождение тестов, проверка и оценивание по дисциплинам происходит на базе ЦУДР, Проведением тестирования, а так же пересылкой материалов по договору услуги занимается администрация ЦУДР.

3. Длительность и порядок обучения

Длительность обучения по курсам в соответствии с программой обучения.

4. Технология обучения курсантов

Для обучения курсантов используется СДО на платформе «Moodle», интегрированная с системой для проведения вебинаров, на платформе Adobe Connect. В ЦУДР студенту выдается кодовое слово для доступа к СДО по адресу http://history-school.ru.  Кодовое слово выдается курсантам, оплатившим выбранную программу обучения. Студенты регистрируются в СДО самостоятельно. В последствии, кодовое слово для доступа к следующему курсу выдается курсанту, успешно завершившему обучение, во время проведения установочных занятий на следующий курс.

Расписание занятий в режиме вебинаров (видеоконференций) на дистанционной части обучения, составляется в соответствии с учебным планом по профессии (курсу). Консультации в учебный период проводятся согласно утвержденному графика. График обучения, график индивидуальных консультаций и расписание доступны для просмотра и скачивания в СДО.

5. Выполнение квалификационных работ, дневников производственного обучения работ

Отчетные работы могут быть сданы как в электронном, так и в бумажном виде. В электронном виде они сдаются руководителю ЦУДР, который регистрирует их и пересылает по электронной почте в деканат учебного центра. Допускается сдача отчетных работ в бумажном виде по приезду курсанта на основную базу учебного центра "Хистори оф Пипл" в г. Ярославль.

6. Учебно – методические ресурсы

Курс по дисциплинам, в соответствии с учебными планами, размещены в СДО на сайте http://history-school.ru. . Курс содержит: рабочий учебный план, рабочие программы по дисциплинам, методические указания по выполнению курса, курс лекций, комплект тестовых материалов, а так же дополнительные материалы.

7. Организационное и техническое сопровождение

Вопросы, связанные с расписанием, Вы можете задать специалистам учебно-организационного отдела по тел.: +7 (4852) 26-65-08; 26-09-90.

Вопросы, касающиеся доступа к СДО, а так же прочие вопросы технического характера, Вы можете задать специалистам отдела  информационных технологий, дистанционного обучения и региональных связей по тел. +7 (4852) 26-65-08, а также на форуме технической поддержки в СДО или по электронной почте mail@history-of-people.com

Последнее изменение: Понедельник, 16 Июнь 2014, 12:11